Экопоселение ДНТ Родники   
www.rodposelenie.ruПермский край
Главная Статьи Ссылки
 
10.04.2007
Пермское отделение Российского земельного союза задумалось о потомках

Пермское отделение Российского земельного союза задумалось о потомках

В Перми по инициативе председателя Пермского регионального отделения РЗС Авенира Грамолина состоялось совещание совета по родовым поместьям. По опросам, концепция таких поселений привлекает многих пермяков, которые предпочитают здоровую жизнь в сельской местности проживанию в мегаполисах.

На заседании совета присутствовали представители общественности, научных кругов и малого бизнеса. С интересом были встречены сообщения первых энтузиастов, которые занимаются строительством родовых поселения на пермской земле. "Это позитивно во всех смыслах, да и жить за городом гораздо приятнее, чем в мегаполисе, меняется психология", - поделились они опытом.

Идея родовых поместий позитивна, она полностью перекликается с идеями малоэтажного строительства, которое реализуется в рамках национального проекта, резюмировали участники совещания.

 « Я хочу, чтобы вновь ожили наши потомственные родовые поместья: Сатино и Успенка, Васильевка и Юрково, Сидорята и Вяткино. Опыт малоэтажного строительства в области есть, мы его должны тиражировать", - заявил Авенир Грамолин. Он напомнил, что по инициативе первого вице-премьера Дмитрия Медведева подготовлены поправки в Жилищный кодекс, которые будут стимулировать малоэтажное строительство в России.

http://www.zemso.ru/news_3874.htm